МБОУ СШ № 1 имени А.В.Войналовича
Нижневартовск
  • Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней. По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом. Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Администрация школы сообщает, что на основании Постановление Администрации города Нижневартовска от 24.04.2023 № 316 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые МБОУ СШ №1 имени А.В.Войналовича" в образовательном учреждении осуществляются платные образовательные услуги по предметам и специальным курсам:

Наименование услуги

занятий

(мин.)

Тариф

за 1 занятие

(руб./чел.)

Проведение занятий по углубленному изучению отдельных учебных предметов (группы по 6 человек):

- русский язык;

- математика;

- биология;

- история;

- английский язык;

- обществознание;

- химия;

- физика;

- география

40

127

Организация спортивной секции « Армейский рукопашный бой» группа 14 человек

45

85

Проведение занятий по развитию вокальных способностей у детей (10 человек)

30

80

Организация групп для детей дошкольного возраста по подготовке к школе « Школа первоклассника» 15 человек

30

50

Реализации дополнительных я платных образовательных услуг в дошкольном отделений МБОУ СШ № 1 имени А.В.Войналовича не предусмотрено

Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются педагогами первой, высшей квалификационной категории и оказываются во внеурочное время по специальному расписанию.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

Приказ от 06.11.2023 № 916  "Об организации  предоставления платных образовательных услуг в 2023 - 2024 уч. г."

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Договор об оказании платных образовательных услуг

Перечень услуг, оказываемых МБОУ "СШ № 1 имени А.В.Войналовича", гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Анкета по платным родителям.

Заявление о предоставлении платных образовательных услуг.